0

Тема: Китайский браузер » 360 Extreme Explorer

Китайский браузер » 360 Extreme Explorer
Данный браузер можно смело назвать многофункциональным и безопасным, он направлен на борьбу с окружающими вас угрозами при Интернет серфинге.
Если рассматривать внешний вид, то тут все неплохо, удобно в работе, достаточно информативно, плюс часто посещаемые сайты будут отображаться в виде миниатюр на новой вкладке. Если вы являетесь экспертом, то можете смело переключаться между движками Webkit и IE, в зависимости от того, какая у вас открыта вкладка, а можете свой выбор доверить 360 Browser, он сам будет выбирать нужный вам движок в данный момент.
Хочется отметить нужную фишку, которая должна полностью блокировать рекламу на интернет страницах, также он умеет бороться со всплывающими окнами, таким образом вас ничего не будет отвлекать от самого сайта и текста. Основной целью данной программы можно назвать обеспечение безопасного просмотра страниц. 360 Browser уже имеет набор фильтров, тем самым попасть на вредоносные сайты он вам просто не даст, помимо этого он постоянно сканирует и блокирует попытки фишинга.
Ну конечно не стоит забывать про все стандартные фишки программ такого типа, тут они тоже есть, можно работать с вкладками, есть менеджер закладок, можно управлять всеми функциями жестами мыши и так далее, это все как у всех. В целом работой 360 Browser я остался доволен, браузер основывается на Chromium.

РазработчикQihu 360 Software Co
Лицензия: FreeWare
Язык: China/English
ОС: Windows
Скачать

Рейтинг поста: 0

Re: Китайский браузер » 360 Extreme Explorer

Подскажите знатоки! Насколько сложно перевод из одного браузера на хроме, перенести в другой? Интересует вот этот браузер 360safe
Какие ресурсы требуются перевести? Какой файл? Если там нюансы?
Не фортит погода )) надо мозги погонять пока время есть ))

Насколько сложно перевод из одного браузера на хроме, перенести в другой?

Если браузеры собраны на одном движке, то сравни их каталоги. Выясни, какие файлы отвечают за локализацию интерфейса в одном браузере. Затем перенеси эти файлы в каталог другого браузера и проверь, будет ли там работать локализация или нет. Если нет, то тогда ищи в нём файлы, в которых содержаться строки интерфейса. В общем проводи анализ файлов и ресурсов.

Кто ищет, тот всегда найдет!

Я спросил в надежде, что кто-то уже пытался переводить браузер на хроме и знает где искать  Китайский браузер » 360 Extreme Explorer

Я спросил в надежде, что кто-то уже пытался переводить браузер на хроме

справка в 200 страниц ещё ладно, но браузер?
просто нет слов.......

Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.
Мудрец из Шангри Ла

там 50 слов перести то...судя по закладке - настройки

Добавлено (19.07.2014, 05:22:44)
---------------------------------------------
Подскажите как правельно распаковать и потом запаковать *.pak Инструкицю нашел здесь, но там линк мертвый. Вообщем застрял пока на скачивании нужного. И вот здесь еще инструкции есть. Подскажите кто силет в питоне. Насколько я понял, знания питона нужны для упаковки (подправить скрипт)

Подскажите как правельно распаковать и потом запаковать *.pak

Воспользуйся VB-сценариями с этого форума (автор amr_now). При этом тебе не нужны будут питоны и прочие ползучие гады. Там же можешь задать вопросы, если возникнут проблемы или вопросы. Я на скорую руку уже выявил две проблемы:
1) Созданный языковой файл (ru-ru.pak) браузер не видит. Необходимо переименовать файл в en-us.pak или zh-tw.pak. Только после интерфейс будет на русском.
2) Широкий шрифт в элементах интерфейса, из-за чего строки на русском выглядят коряво.
Используется шрифт восточно-азиатского региона, типа MS Gothic, но где он прописан и как его изменить, проще узнать у разработчика.

Вообще, если хочешь добавить поддержу русского, обратись к разработчику.

P.S. Перед запаковкой документа обязательно убедись, что его кодировка UTF-8 без BOM (например Radialix делает кодировку UTF-8, т.е. с BOM).

Благодарю! На днях займусь переводом браузера 360, шустренький гад, в отличии от топовых.

erdbets  Удобной распаковки  UnpackPak+PackerPak

Leserg
У меня не как у Вас на скриншоте:

Используется шрифт восточно-азиатского региона, типа MS Gothic

Картинка

P/S Не спорю даже по поводу:

Во-вторых, символы переноса строк автор сценариев меняет на другие символы
escape-последовательности, которые в редакторах отображаются бинарными
данными, и по неопытности или незнанию их можно просто удалить. Обычно
символы возврата каретки (0Dh) заменяется символами "\r", а символы перевода строки (0Ah) - "\n". По крайней мере, такое преобразование сделано в шаблонных редакторах. В
данном же случае, в сценариях VB нужно произвести корректировку на "\ " и "\
", соответственно для распаковки и упаковки документа.

Хотел переделать но блог оперы в дауне... Сделайте сами если скрипты остались, так более удобно нежели использовать vbs.
А мое мнение никаких глоссариев. Исключительно руками, все 5000 строк. Подглядывая в распакованный pak гугля и пользуясь самим гуглем.

UnpackPak+PackerPak

Я бы подкорректировал сценарии. Во-первых, сохранение распакованного файла с расширением "unp", почему? Удобней формат *.txt. Во-вторых, символы переноса строк автор сценариев меняет на другие символы escape-последовательности, которые в редакторах отображаются бинарными данными, и по неопытности или незнанию их можно просто удалить. Обычно символы возврата каретки (0Dh) заменяется символами "\r", а символы перевода строки (0Ah) - "\n". По крайней мере, такое преобразование сделано в шаблонных редакторах. В данном же случае, в сценариях VB нужно произвести корректировку на "\ " и "\
", соответственно для распаковки и упаковки документа.

Более половины строк можно взять из языкового файла от браузера Google Chrome. Только будьте внимательны, индексы не совпадают, поэтому строки нужно или переносить вручную  (долго и неудобно), или на базе английского и русского языковых файлов от Google Chrome создать глоссарий, а затем подключить его к проекту 360 Browser и перевести строки в автоматическом режиме. После чего выполнить перевод оставшихся строк.

поэтому строки нужно или переносить вручную  (долго и неудобно), или на базе английского и русского языковых файлов от Google Chrome создать глоссарий, а затем подключить его к проекту 360 Browser и перевести строки в автоматическом режиме.

дополню чуть чуть
при таком переводе не следует забывать про длину строки, английские совпадут на 100%, а вот перевод может оказаться длиннее, вот и получается почти построчный перевод

Буду смотреть перевод в Coolnovo, , там сделали красиво русский. Браузер так же родом из под небесной.

Добавлено (23.07.2014, 04:06:50)
---------------------------------------------
начал переводить и как видно на картинке с шрифтами все будет ОК!
Вопрос по ходу дела...
цитата Leserg
или на базе английского и русского языковых файлов от Google Chrome создать глоссарий
Как это правельно сделать??? Если можно с картинками или видео.

Ты больше будешь создавать глоссарии отнимая время, и получишь на выходе минимум полезности. Не спеши просто, там строка за строкой в столбики. Все что требуется это переводчики и куда подсмотреть и все. Я бы не говорил так прямо что все они гуглохромы на одну рожу. Нет не все, и даже далеко не все. Сабж имеет и свои окна, свои кнопки и вкладки со своими функциями которых я по памяти не смог припомнить в том же Coolnovo. А такие казалось бы слова как Cancel, Open, History есть ли смысл загонять в глоссарий? По моему, двойная работа. Ты в чем решил делать?
Как писал Leserg о распаковке, все верно. НО, это не принципиально и все работает на отлично включая распаковать+запаковать, просто внимательнее. В AkelPad с отображением проблем нет, да и в Notepad++ они отсутствуют, если интересно, вот такая сборка мода AkelPad хоть и нацеленного по большому счету на автоматизацию но вполне пригоден для перевода: AkelPad
Картинка
Возможно я не так и неправильно решил проверить сейчас, но вот так: если тупо подкидывать пересобранный Pak от того же Google Chrome то при запуске
Еще картинка Все в криь и вкось ну оно и понятно, гоблин сплошной и везде почти что.
Если не макрос, то просто Поиск-Замена предварительно копируя часто повторяющийся текст из Google Chrome с поиском и вставкой в сабже.
Сейчас просто подумал а если взять английские Pak от Google Chrome и от 360 Browser и в Compare It!, просто любопытно...

Забыл, автору скриптов отписался, попросил переписать, ответил подумает. Вот.

dinis124
Те скрипты что ты кидал для распаковки и упаковки, все гуд! На выходе формат спокойно открывается блокноте и редактируется (пока проблем не было). С глоссарием труба я так понял Китайский браузер » 360 Extreme Explorer  А то бы очень подсобило... Буду тогда переводить только менюшку (настройки и т.д.) Остальные, служебные окна, пусть так и будут Китайский браузер » 360 Extreme Explorer
Я поражен кит сборкой на хроме! 20 вкладок на 1ГБ оперативы (дохлый ноут) и вывозит! Гуглхром и 10 отрыть не может  Китайский браузер » 360 Extreme Explorer Поэтому осваиваю CoolNovo and 360. На ноуте 8ГБ летает...аж ноут отрывается от стола Китайский браузер » 360 Extreme Explorer

Да не труба с глоссарием. Я лишь озвучил свое мнение. Просто разные они, разные программы. А глоссарий имеет место быть кому как удобно. Но я бы с 1 и по 5тыщ какую то руками делал. Заодно и тонкости и нюансы программы узнаете, а  там итак видно что это не такой уж клон явный вроде.

Буду тогда переводить только менюшку (настройки и т.д.) Остальные, служебные окна, пусть так и будут

Почему так?

Вот если нужно распаковывал и остались. Подглядеть не так и трудно. EN и RU от Google Chrome Скачать

Мне тоже он понравился, очень быстро работает слабой машинке.

Я глосаррий не создавал ранее, для меня такое точно труба Китайский браузер » 360 Extreme Explorer
Переведу сперва менюшку а потом как время будет. Можно скоопирироваться с кем нибудь...

А такие казалось бы слова как Cancel, Open, History есть ли смысл загонять в глоссарий?

вот именно для таких общих слов и выражений и надо собирать один общий глоссарий

там 50 слов перести то...судя по закладке - настройки

итог

Я глосаррий не создавал ранее

на сайте оперристов посмотри, 20 версия тоже хромовский вариант, у них это все должно быть в свободном доступе, ссылки тебе Leserg давал.

Мудрец из Шангри Ла

gazon01

вот именно для таких общих слов и выражений и надо собирать один общий глоссарий

Вот и не вижу я смысла в этом. Для меня глоссарий: это перевод моей предыдущей версии локализуемой программы,
где лежит то, что вымучено у гугла. Остальное от лукавого, будешь смеяться но если есть способ автоматизировать процесс слегка потанцевав,
я не думая и не танцуя  сяду делать все построчно. Мне так проще, я так привык и так научился. А по сути мы сказали одно и тоже.

erdbets
Если не успеешь сделать, то подключусь как освобожусь. Но когда точно, не скажу.

erdbets Если не успеешь сделать, то подключусь как освобожусь. Но когда точно, не скажу.

можешь не торопиться, все равно не успеет

почитайте,
обновляется раза по три в месяц, не знаю, но я не вижу смысла делать локализацию.
да и хром там мутят, видимо не нравится, что на их исходники все остальные браузеры перешли, такими частыми изменениями хромовцы решили уничтожить конкурентов.

P.S. Россия, вторая страна после Китая, которая решила запретить использование майкрософтовский программ в гос учреждениях и службах, и перевести их на собственное программное обеспечение, во как!

Мудрец из Шангри Ла

gazon01

народ думает, что если у него есть перевод одной программы, то с его помощью он быстро быстро переведет любую другую!

Не нужно утрировать, в контексте понятно о чем я писал. А подставлять эти Cancel; Open, по моему абсурд. Я и так поиском за минуту их подставлю, а нет так попутно переведу. Каждому свое. Народ так никогда не думал!

Почитал, ну нормально все. Программа развивается. Я на позитиве отношусь к этому:)