(30-09-2019 04:51:19 отредактировано WYLEK) 0

Тема: Программы от Auslogics

Программы от Auslogics

Последняя серия програм от Auslogics идет уже без русского языка. Неизвестно, когда появится он, да и появится ли вообще. Хорошо если разработчики встроят обратно языковые поддержки, а пока будем сами переводить их прекрасные творения Программы от Auslogics
Основная проблема заключалась в переводе языкового файла для программы - он оказался закодированзашифрованспрессован, короче, стал недоступен для обычных пользователей. Что пришлось сделать? На основе исследования этого языкового фала Программы от Auslogics мне удалось написать автоматический упаковщикраспаковщик языковых файлов для программ от Auslogics 6.xx линейки.
Что будем переводить? Хотя имеется целый комбайн Auslogics Boost Speed, переводить будем по одной отдельной программе, так как целый такой комбайн можно тянуть полгода Программы от Auslogics (~5000+ строк).

Что нужно перевести:

Auslogics.0.html BoostSpeed - переведено vaka61
Auslogics.0.html Browser Care - переведено vaka61
Auslogics.0.html Disk Defrag Free - переведено Nexus
Auslogics.0.html Duplicate File Finder - переведено vaka61
Auslogics.0.html File Recovery - переведено vaka61
Auslogics.0.html Registry Cleaner - переведено vaka61
Auslogics.0.html Registry Defrag - переведено vaka61

Есть еще их продукты такие как Antivirus 2013 и BitReplica, но сомневаюсь, что они кому-то нужны.

Также выкладываю конвертер языковых файлов и его исходник на языке AutoIt.
Конечный после конвертера файл подходит под шаблон Радиаликса Файлы dklang (.dklang)

Показать / Скрыть текст

Скачать

Рейтинг поста: 0

Re: Программы от Auslogics

Перевел уже 50 процентов Auslogics Disk Defrag, перевод берется от локализации той же прожки 5 версии. Вроде трудностей замечено не было Программы от Auslogics

Привел с помощью своей утилиты языквый файл программы вот в такой текстовый формат.

Пока не рухнул сайт, можеш поделиться своей утелитой, для LNG-файлов. Если да, кинь в личку.

vaka61, кинул в личку конвертор. Только зачем он тебе нужен? Если будешь переводить, то скажи, чтоб я одновременно не переводил одну и ту же программу Программы от Auslogics .

Хорошо Nexus . Я знаю что ты взялся за Auslogics BoostSpeed. И ждём результат. На сколько я понял, тебе запаковать её осталось.

На сколько я понял, тебе запаковать её осталось.

Подвалила работенка от Сталевара, так что пока повременю. Целиком переводить не собираюсь, надорвусь от объема текста, по кускам только перевожу.

Подвалила работенка от Сталевара, так что пока повременю. Целиком переводить не собираюсь, надорвусь от объема текста, по кускам только перевожу.

Посоветую объединиться с кем-нибудь. Дела пойдут быстрее.

Программы от Auslogics

Посоветую объединиться с кем-нибудь. Дела пойдут быстрее.

Да я только "ЗА". Если также кто возьмется, то могу предоставить конвертор языковых файлов, его исходники, а также распакованные английский и русский языковые файлы от 5 версии Auslogics BoostSpeed, там 80 процентов старого текста сходится с текстов в 6 версии. Остается одна рутина - тупой копипаст текста с одного текстового файла в другой и доперевод нового текста. Даже в Радиаликса есть шаблон для специфического формата текстового файла от моего конвертора Программы от Auslogics Так что можно спокойно делать глоссарии для Auslogics и постоянно обновлять программу. Если кто-то свободен, то можете отписаться здесь Программы от Auslogics

vaka61, вкинул тебе в личку архив с материалом
1. Конвертор языковых файлов 6.xx линейки
2. Распакованный офиальный языковый файл от старого Auslogics BoostSpeed 5
3. Пронумерованый распакованный языковый файл от Auslogics BoostSpeed 5 - на всякий, для удобства Программы от Auslogics
Распакованный языковый файл от Auslogics BoostSpeed 5 имеет текстовый формат, в котором совмещены английские и русские строки через знак "=" - это сделано для удобства поиска аналогичной строки от Auslogics программ 6-х версий и тут же прочтения его русского варианта перевода, чтобы не переводить заново, а тащить уже переведенные строки от старых версий, подавляющее большинство которых подходит и для новой версии. Остальные новые строки доперевести не составит труда. В общем, разберешься.
Что касается "что переводить". Я уже взял себе, да и в принципе уже перевел, Auslogics Disk Defrag Free и Auslogics Disk Defrag Pro, а ты можешь взять себе остальные, это:

Показать / Скрыть текст

Duplicate File Finder
Registry Cleaner
Registry Defrag

Показать / Скрыть текст

File Recovery Pro
Antivirus 2013
BoostSpeed 6

Сразу переводить BoostSpeed 6 я бы не рекомендовал, так как там нужно раздвигать много строк в интерфейсе программы, поэтому может очень сильно затянуться весь этот процесс. Ну а в остальных все просто - Дельфи-подобная структура программы, где нужно - там раздвигаются строки без проблем. Шаблон в Радиаликсе для текстового файла от моего конвертора - Текстовый фал, шаблон INI (.ini) или можно переводить в блокноте, кому как удобно.

можешь взять себе остальные

Взял Duplicate File Finder Только не пойму, если она бесплатная, зачем там столько о лицензии трындят.

Только не пойму, если она бесплатная, зачем там столько о лицензии трындят.

Те строки, в которых говорится о лицензии, подходят и для других программ этой линейки. Они типа общие для всех.

Рейтинг поста: 1

1

Nexus Вот первая. На снимках, чего не нашел. https://rghost.ru/53106869

Вот первая. На снимках, чего не нашел.

Остальные строки находятся в ресурсах исполняемых файлов. Вот строки этого примера находятся в Дельфи-ресурсах файла RescueCenter.exe Они отлично переводятся:

Показать / Скрыть текст

Программы от Auslogics

По поводу текста для SendDebugLog, то он находится в ЖЗС, в виде строк Pascal.

Есть пару багов. Первая это:

Показать / Скрыть текст

Программы от Auslogics

Просто нечаяно продублировал строки.
Вторая это баги в окошках "О программе" - там строка с твоим ником глючно записана.

По поводу текста для SendDebugLog, то он находится в ЖЗС, в виде строк Pascal.

Здесь никак. А может ну его, этот журнал. WinHex и Radialix пробовал так и нифига не нашел. Остальное поправил.
Ну а с ником казус из за того что с цветом текста эксперементировал, а вернуть наместо забыл. Видать не всё так просто как мне казалось.

Здесь никак. А может ну его, этот журнал. WinHex и Radialix пробовал так и нифига не нашел. Остальное поправил.

Я для Disk Defrag его перевел. Все строки для него находятся в DebugHelper.dll. Через Радиаликс, без анализа в IDA, просто нашел все жестко-закодированные строки Pascal и перевел. Могу подкинуть в личку уже переведенный. Хотя он вроде и нафиг никому не нужен, как и лицензионное соглашение Программы от Auslogics Мне бы еще с установщиком разобраться Программы от Auslogics ...

Nexus Слушай, что имено с устаноащиком разобраться ? Самое простое я телаю так.

Nexus Слушай, что имено с устаноащиком разобраться ? Самое простое я телаю так.

Я это уже понял, просто еще не знаю что впихнуть в секцию [Code] скрипта установщика, чтобы установщик мог проверять наличие уже установелнной программы, пока рою-не нарою, но, скорее всего, пролистаю этот момент до лучших времен.
И что это за хрень CompiledCode.bin, которая появляется после распаковки установщика? Ее нужно куда-то лепить? Просмотрел внутри структура какая-то Дельфи-подобная и сообщения какие-то имеются. Нипанятна Программы от Auslogics ...

чтобы установщик мог проверять наличие уже установелнной программы

Зачем? В оригинальном сценарии этого нет. Зачем что-то выдумывать. Ты для начала собери инсталлятор программы, но со своими файлами. А со временем разберешься что, куда и как, и в будущем будешь клепать так, как тебе нужно. Не пытайся сразу объять необъятное.

Кто ищет, тот всегда найдет!
Программы от Auslogics

Ты для начала собери инсталлятор программы, но со своими файлами

Да он у меня давным-давно собран и готов ко взлету, но мне же хочется доколупаться до всего неизведанного Программы от Auslogics
Хрен с ним, выставлю как есть...

а сообщения при этом берутся из файла CompiledCode.bin

Забудь про него - никто еще его не распаковал Программы от Auslogics
Установленную прогу ищет код - /forum/32-694-1
Если это не надо, вот кусок кода, объедини их до кучи...

Проверка MD5 и файла обновления

//Не забываем вставить порверку на присутствие проверяемого файла 

procedure CurStepChanged(CurStep: TSetupStep); 

var 

MD5,s:string; 

begin 

If CurStep=ssInstall 

then 

begin 

MD5 := GetMD5OfFile(ExpandConstant(`{app}Safe.exe`)); 

If not (MD5 = `0092f1cccd7a776679714da13bee0a9b`) then 

begin 

s:=`Ошибка MD5 в исполняемом файле!` #13#13 `Обновление прекращено.`; 

MsgBox(s, mbCriticalError, mb_Ok); //Если хеш файла(ов) не соответствует, выдается сообщение, и на этом все действия прекращаются. 

WizardForm.Close; //Закрытие инсталлятора 

Exit; //Прерывание и откат всех действий 

end; 

end; 

end; 

//Не забываем дописать еще такую процедуру 

procedure CancelButtonClick(CurPage: Integer; var Cancel, Confirm: Boolean); 

begin 

Cancel:=True; 

If CurPage=12 //Это непосредственно страница с индикатором выполнения 

then 

begin 

Confirm:=False; //На этой странице отключаем появление сообщения при нажатии на кнопку Отмена 

end; 

end; 

Проверка каталога

// Проверка присутствия определенных файлов в папке с установленной программой на странице выбора папки назначения 

function NextButtonClick(CurPage: Integer): Boolean; 

var 

s:string; 

begin 

Result:=True; 

If CurPage=6 then 

begin 

If (FileSearch(`Safe.exe`, ExpandConstant(`{app}`))=``) 

then 

begin 

s:=`Извините, в директории `+ExpandConstant(`{app}`)+`` #13 `не обнаружены файлы, подтверждающие подлинность программы.` #13#13 `Пожалуйста, выберите правильный путь для установки обновления.`; 

MsgBox(s, mbError, mb_Ok); 

Result:= False 

end; 

end; 

end;

Программы от Auslogics