(03-03-2018 20:38:23 отредактировано WYLEK) 0

Тема: Русификация программ написанных на языке AutoIT

Русификация программ написанных на языке AutoIT

Бывают программы разные... Если вам встретилась программа, которая была написана на скриптовом языке AutoIt, то эта небольшая статья как раз для вас. Вкратце описан разбор и русификация небольшой программы. Данный тип программ довольно экзотичен, но в нашей жизни все может встретиться.

Скачать можно здесь:

Показать / Скрыть текст

RGhost

Показать / Скрыть текст

RusFolder

Рейтинг поста: 0

Re: Русификация программ написанных на языке AutoIT

Спасибо - познавательно и интересно. Наша копилка знаний увеличилась!!! agree 

Отличный материал!

Одно время долго бился над переводом одной программы на AutoIt. С декомпиляцией получился облом. Теперь понятно по какой причине. agree 

Кто ищет, тот всегда найдет!

Ссылка не рабочая

Перезалил.

Спасибо большое.Пригодилось friday
Добавлено (14.02.2014, 22:13:01)
---------------------------------------------
Взялся за перевод программы 7tsp GUI , за ранее спросил разрешения у автора программы,тот дал добро.Но вот уже почти закончив перевод текстового файла , дописав изменения в скрипт программы я столкнулся с проблемой.На моей системе программа отображает всё как и хотелось мне,но вот на другой почему-то отображаются крякозябли...Не подскажете с чем это может быть связано и как решить эту проблему?

(15-02-2017 06:45:02 отредактировано WYLEK)

Alex_S, возможно, что в другой системе накосячено в реестре с кодовыми страницами. Если есть скрин проблемного отображения, то прошу выложить. У меня, например, все отлично работает:

Показать / Скрыть текст

Может скрипт неправильно отредактирован?

(15-02-2017 06:46:03 отредактировано WYLEK)

Может и  скрипт не довел до ума...А может ли  это быть связано с тем что система на которой я работаю пропатчена тем самым 7tsp_GUI? Тестирую программу на чистой семерке на виртуалке,вот результат...

Показать / Скрыть текст

(15-02-2017 06:47:12 отредактировано WYLEK)

Alex_S, В общем , попробовал на всех трех своих системах... Что я скажу - старайся тестировать на живой системе, а не на виртуалке, везде у меня работает без глюков, да и по другому там никак не может быть. Так что твой скрипт нормально переведен:

Показать / Скрыть текст

На виртуалках довольно часто случаются различные казусы, так что не переживай за результат.
Что касаемо ресурсов в Рестораторе, то они и нафиг не нужны, их вообще не трогай, это служебные сообщения AutoIT. Для перевода скрипта там вообще нужен только блокнот (например, Notepad++), для компиляци скрипта лучше всего пользоваться компилятором 3 версии.

подскажите! имеется програмка кит. написано на AutoIT, при запуске вылазит снизу диалоговое окно, хочу его перевести! Какие шаги посоветуете, в программировании полный нуб, если пошагово то соображу!

erdbets, ну нужно ее декомпилировать для начала, а потом уже смотреть где прописаны текстовые строки - то ли это в самом скрипте, то ли в отдельном языковом файле. Также нужно учитывать, что довольно часто (а в китайцев это всегда biggrin  ) в программах на AutoIT обфусцируется сам скрипт и нормального деобфускатора для этого сейчас нет, тогда при переводе приходится действовать наощупь.

(14-03-2014 06:44:17 отредактировано erdbets)

тогда при переводе приходится действовать наощупь.

буду читать инструкцию в шапке на примере!

(25-02-2016 09:10:20 отредактировано Nexus)

Здравствуйте! А есть ли на форуме специалисты, которые могут перевести на русский, скрипт прошивки для автосканера? Т.е. добавить в прошивку поддержку русского языка?

digitaizermap, это что за зверь такой? Прошивку, понятное дело, никто не переведет,  так как нужен доступ к самому железу. А вот что такое "Скрипт прошики"?
Попробуйте через любой HEX редактор перевести нужный вам текст.

(25-02-2016 10:05:35 отредактировано Leserg)

Nexus, если я прав то мануал по "Русификация программ написанных на скриптовом языке AutoIT" Ваша работа.... Уже второй день изучаю... В программировании очень плох.... но пытаюсь... Извиняюсь, возможно ввел в заблуждение, смысл такой: есть прошивка для автосканера в расширении **.AUT, в SciTE Script Editor, прошивка открывается, могу выложить часть скрипта... Есть строки с параметрами на английском... хочется русифицировать. А зверь это про "digitaizermap"?

(25-02-2016 13:08:50 отредактировано Nexus)

По вашему мануалу сначала нужно сделать декомпиляцию файла .exe и затем в файле Lng.ini меняем исходный текст на русский. Как поступить в моем случае с файлом формата .AUT?

Если скрипт открывается в SciTE Script Editor, то какие проблемы? Там же все на виду и можно свободно переводить, оно же все в текстовом виде. Это если скрипт не закодирован.

А зверь это про "digitaizermap"?

Не, это об объекте обсуждения - скрипте прошивки.

По вашему мануалу сначала нужно сделать декомпиляцию файла .exe и затем в файле Lng.ini меняем исходный текст на русский. Как поступить в моем случае с файлом формата .AUT?

В общем если файл приватный, то можете кинуть мне в личку.
Мануал написан по частному случаю и может в разных случаях кардинально отличаться. Так что данный мануал - не панацея, а лишь любительское описане русификации одной из многочисленных программ.