(05-02-2021 11:28:52 отредактировано WYLEK) 0

Тема: [BootCD]EASEUS Partition Master

[BootCD]EASEUS Partition Master
Дата Выпуска: 2013
Версия: BootCD
Разработчик: CHENGDU Yiwo® Tech Development Co., Ltd.
Язык интерфейса: Русский

Предлагаю вашему вниманию русскую версию этого продукта. Для удобства я добавил в [BootCD]EASEUS Partition Master программы MiniTool PartitionWizard TE.v7.8.0 и файловый менеджер на всякий случай.

А теперь немного истории…

Давно уже собирался перевести программу, которая работает в DOS. Но перерыл весь инет, а как привязать русскую локаль к определенной программе так и не нашел. Забросил я это дело, и вот через несколько лет решил посмотреть кишки [BootCD]EASEUS Partition Master. Оказалось в архиве есть программа EASEUS Partition Master и начал рыть инет. Нашел инфу – это не совсем DOS, это мини-windows, а совсем точно это WIN-PE-диск. Ну и как оно называется мне все равно, и что размер самого загрузчика больше 100 метров тоже. При сегодняшнем железе это ерунда, и главное что можно не входя в ось запускать программы с диска. Дальше рыть не стал – есть мастер своего дела Серега. Он мне помог освоить на азах работу с этим диском, и я начал изучать сие дело.

Серега прислал мне загрузчик программ PStart, но он был английский. Начал было переводить, но кинул в поиск, и оказалось, что наш друг сайта irokkezz уже давно его довел до ума. Вставил программы и загрузчик в диск PE, и неудача - вылезли в загрузчике такие уже родные крякозяблики.

После обмена информацией с Серегой [BootCD]EASEUS Partition Master я узнал, что в этом диске есть реестр оси и свой собственный. Сделав умное лицо [BootCD]EASEUS Partition Master , и немного поразмыслив [BootCD]EASEUS Partition Master , я прикинул – если в основной оси можно побороть крякозяблы [BootCD]EASEUS Partition Master , то почему здесь нет? Начал делать тесты и о чудо!!! Диск лег у моих ног, крякозяблы растаяли как дым [BootCD]EASEUS Partition Master .

Какое же было мое удивление, кода я просто так запустил EaseUS Partition Master Server Edition и кодировка вся сошлась! А я собирался лазить в кишках программы, чтобы убрать кодировку 1251, и все сделать на UTF-8. А оказалось, что твик реестра все поставил на место (блин, прям поэт).

Вывод из всего этого – я не собираюсь делать мультизагрузочные диски, я всего лишь сделал [BootCD]EASEUS Partition Master русской плюс добавил для удобства программы. Да и знания мои поднялись на ступеньку выше.

Качаем...

Показать / Скрыть текст

Что делать с архивом...

Распакуйте архив в папку с программой EaseUS Partition Master 9.2.1 Server Edition - C:Program Files (x86)EaseUSEaseUS Partition Master 9.2.1 Server Editionin. Запустите программу и нажмите слева Загрузочный диск WinPE, выйдет окно с программой записи на диск или флешку.

Я тестил запись на флешку и диск - все ОК.

Рейтинг поста: 0

(30-01-2021 09:02:01 отредактировано WYLEK)

Re: [BootCD]EASEUS Partition Master

Браво! А как ты решил вопрос с удлинением строк? Или это тоже через реестр получилось?

Кто ищет, тот всегда найдет!

А как ты решил вопрос с удлинением строк?

Пока никак cry  оставил на енг. Позже попробую еще раз побороть строки biggrin 

Или это тоже через реестр получилось?

Шутка принята agree 

Спасибо!Отлично всё работает.

Попробуем